г. Санкт-Петербург,
Коломяжский проспект, 18, БЦ Норд Хаус, оф. 5-141

E-mail:  sales@sbttros.ru
Телефон: +7 (812) 602-77-21

Что мы можем ожидать на рынке нержавеющей стали в 2017 году?

Что мы можем ожидать на рынке нержавеющей стали в 2017 году?

Положительные тенденции, наблюдаемые со второй половины 2016 года, хорошо проявляются и в этом году. Ситуация на рынке нержавеющей стали 2017 года улучшится. За последние несколько недель цена продукции из нержавеющей стали явно растет, что согласуется с общемировой тенденцией. 

Причин для этого несколько. Во-первых, рост цен на сырье, используемое в производстве стали, например, никель. Инвестиции в инфраструктуру во многих странах приводят к выводу, что спрос на нержавеющую сталь увеличится. 

Повышение спроса проявляется практически во всех отраслях промышленности. Важно отметить, что это относится и к сектору строительных конструкций. В этой отрасли потенциал для использования нержавеющей стали по-прежнему огромен. 

Увеличению цен нержавеющей стали также способствует ужесточение антидемпинговой политики, главным образом со стороны США и Европейского Союза. Введенные административные механизмы эффективно замедляют импорт азиатских производителей. Так, что финансовое положение некоторых компаний в последнее время значительно улучшилось.

Наверх